Театр для ребенка – это всегда праздник, яркие незабываемые впечатления. Ведь театральная деятельность – это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой.
Театр доставляет ребенку много радости и удовольствия.  Положительные эмоции стимулируют активное внимание, пробуждают любовь. С театра начинается главное- воспитание человека доброго, понимающего, чуткого. Вот поэтому мы и назвали наш театр «Театр Добра».
Занятия театральной деятельностью помогают развить интересы и способности ребенка; способствуют общему развитию; проявлению любознательности, стремления к познанию, усвоению новой информации и новых способов действия, развитию ассоциативного мышления; настойчивости, целеустремленности, проявлению эмоций при проигрывании ролей.
Наш театр, словно живой организм, растет и развивается. Нынешняя работа приносит большую пользу самим детям-актерам, радость нашему благодарному зрителю.
Когда задумывался театр в нашем ДОУ, то цель его мы видели в дальнейшем художественно-эстетическом развитии детей посредством театрального искусства, театра, где играют дети. Мы ставим спектакли для себя, и только потом уже для зрителя юного и для зрителя взрослого. Заходите, хотя бы иногда, в наш  «театр Добра», где  дети увлечены театрализованной деятельностью, и вы убедитесь в этом сами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий